Lot 46 / Auktion 26

Diehl, Hans-Jürgen und Wolf Kahlen

Lot 46 / Auktion 26

Diehl, Hans-Jürgen und Wolf Kahlen. Ohne Titel. Bleistift mit bemalter Papier-Collage auf Papier. In der Bildmitte monogrammiert “di.”. Unten mittig signiert “Wolf Kahlen”. Motivmaße: 24 x 23 cm. Blattmaße: 32,5 x 33,5 cm.
Gemeinschaftsarbeit der beiden Künstler Hans-Jürgen Diehl und Wolf Kahlen. Die Zeichnung stammt wohl von H.-J. Diehl, die Papier-Collage wohl von W. Kahlen. – Etwas griffspurig, mit winzigen Stockflecken. – Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.