Lot 55 / Auktion 26

Geiger, Rupprecht

Lot 55 / Auktion 26

Geiger, Rupprecht

Geiger, Rupprecht. Leuchtrot auf Orange. Farbserigraphie auf Bristolitkarton. Signiert unten rechts. Links unten nummeriert. Exemplar: 35/50. 1966. Motivmaße: 52,6 x 50 cm. Blattmaße: 62 x 62 cm.
Geiger WVG 90/6. - Blatt 6 aus der Mappe "Farbsequenzen", herausgegeben 1966 vom Stolpe-Verlag Berlin, mit deren Trockenstempel im linken unteren Rand. - Etwas griffspurig, in den weißen Rändern partiell leicht fleckig, partiell mit leichten Bereibungen bzw. leichten Kratzspuren. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.