Lot 61 / Auktion 26
Grass, Günter
Lot 61 / Auktion 26
Grass, Günter
Grass, Günter. Ohne Titel. (Vogel). Tuschzeichnung auf leichtem Karton. Rechts unten signiert und datiert. 1960. Blattgröße: 59,5 x 43,5 cm.
Frühe Zeichnung von Günter Grass (1927-2015). - Ecken mit kleinen Nadellöchlein, obere Ecken verso mit Resten einer alten Montierung, gering gebräunt, fleckig und knickspurig, insgesamt aber gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.