Lot 62 / Auktion 26

Grass, Günter

Lot 62 / Auktion 26

Grass, Günter

Grass, Günter. Sammlung von 4 Kaltnadelradierungen sowie 1 Offset-Lithographie. Die 4 Radierungen signiert, datiert und nummeriert; die Offset-Lithographie im Druck signiert und datiert. 1963/86. Blattmaße: von 44 x 62 cm bis 50 x 64,5 cm.
Enthält: I. Ohne Titel. (Ratte auf Totenkopf)). Exemplar: 21/80. - II. Ohne Titel. (Schnecke auf Stein). Exemplar: 12/100. - III. Ohne Titel. (Puppe mit Aal). Exemplar: 26/100 - IV. Ohne Titel. (Zerbrochene Brille). Exemplar: VII/X. - V. Ohne Titel. (Figurengruppe). - Das Offset im linken Rand mit Fleck, sonst nur vereinzelt gering fleckig bzw. griffspurig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.