Lot 75 / Auktion 26

Hilsing, Werner

Lot 75 / Auktion 26

Hilsing, Werner

Hilsing, Werner. Erinnerungsmodell - verhindert Erinnerung. Öl auf Hartfaser. Verso signiert und datiert sowie auf einem Etikett betitelt. 1966/69. 22 x 28,5 cm. Gerahmt: 38 x 44 cm.
Leichte Rahmungsspuren, Rahmen teils leicht bestoßen, insgesamt sehr gut erhalten.- Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.