Lot 76 / Auktion 26

Hilsing, Werner

Lot 76 / Auktion 26

Hilsing, Werner

Hilsing, Werner. Flußfahrt. Öl auf Malkarton. Signiert und datiert unten rechts sowie verso auf mehreren Etiketten betitelt. 1966. 28,5 x 35 cm. Gerahmt: 43,5 x 50,5 cm.
Schwache Rahmungsspuren, teils leicht berieben und partiell minimal krakeliert, insgesamt sehr gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.