Lot 93 / Auktion 26

Kand, Helmut

Lot 93 / Auktion 26

Kand, Helmut

Kand, Helmut. Die Blumen bauen einen Tempel für die Sonne. Erdentraum im Sommer. Aquarell auf Papier. Signiert oben rechts. Verso betitelt. Blattmaße: 61 x 43 cm.
Charakteristisches Aquarell des österreichischen Künstlers Helmut Kand (geb. 1946). - Rechte obere Ecke mit winzigem Ausriss, linke obere Ecke mit kleinem hinterlegten Einriss, leicht wellig und randknickspurig. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.