Lot 94 / Auktion 26

Kand, Helmut

Lot 94 / Auktion 26

Kand, Helmut

Kand, Helmut. Kalimera Hail Stone. Guten Morgen dem Hagelkorn. Acryl auf Leinwand. Signiert unten rechts. Bildmaße: 40 x 60,5 cm. Mit Holzleiste gerahmt.
Schönes Ölbild des österreichischen Künstlers Helmut Kand (geb. 1946). - Etwas berieben und partiell mit kleinen Verwischungen, etwas angestaubt. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Ben Wagin.