Lot 1002 / Auktion 24

Valéry, Paul

Lot 1002 / Auktion 24

Valéry, Paul

Valéry, Paul. Fragments sur Mallarmé. Paris, chez Davis, 1924. 35 S., 3 (2 weiß) Bl. 26 x 20 cm. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und eingebundener Original-Broschur, am Rücken signiert: 1924 A.S.H. (Rücken etwas aufgehellt).
Eins von 103 nummerierten Exemplaren auf Japan. - Unbeschnitten. - Tadellos.