Lot 1059 / Auktion 24

Müller, Heiner

Ergebnis 480,00 €

Lot 1059 / Auktion 24

Müller, Heiner

Zylla, Klaus - - Müller, Heiner. Ajax zum Beispiel. Grafiken und Malereien. Mit 4 Original-Mischtechniken, 4 übermalten Serigraphien und 2 Serigraphien von Klaus Zylla, alle Arbeiten signiert. Begleitwort von Egon Günther. Berlin, Galerie auf Zeit, 2006. 12 Bl. 65,5 x 52,5 cm. Farbig illustrierte Original-Halbleinwand.
Exemplar "e.a." neben einer Auflage von 60 nummerierten Exemplaren, Druckvermerk von Zylla signiert und mit "2010" datiert. Das Begleitwort von E. Günther signiert. - Die Illustrationen von K. Zylla teils in Serigraphie, Übermalung und Malerei, wodurch jedes Exemplar ein Unikat ist. - Tadelloses Exemplar. - Provenienz: Aus dem Atelier des Künstlers.