Lot 1060 / Auktion 24
A. 7. (Monogramm)
- Auktion 24
- Erotica
- A. 7. (Monogramm)
Lot 1060 / Auktion 24
A. 7. (Monogramm)
A. 7. (Monogramm). Wunderland Erotika. 30 aquarellierte oder lavierte Federzeichnungen, alle monogrammiert, teils mit deutschen Bildtiteln. Um 1930. 27 x 33 cm. Originaler Skizzenblock mit Kartondecke (diese fleckig und mit Randschäden).
Mit Titeln wie Besiegte Amazone, Atleten (so), Information beim Chef, Hercules!, Rätsel der Entkleidung, Schwüler Einsamkeit Wünsche u. Gesichte. - Einige Blatt an der Blockperforation gelöst, gering fleckig.