Lot 1076 / Auktion 24

Lambert, André

Lot 1076 / Auktion 24

Lambert, André

Lambert, André. Sammlung von 4 farbigen Original-Aquatinta-Radierungen. Je signiert unten rechts mit Bleistift. 1927. Blattmaße: 23,5 x 18 cm.
Aus: Les seuils empourprés. Dix évocations érotiques composées et gravées par Ansaad de Lytencia. Se trouve ou l'on peut et se montre quand il le faut. Paris 1927. Hier enthalten: Einführung, Titelblatt, Kolophon und 1 erotische Radierung. - Alle Blätter punktuell auf Unterlage montiert und unter Passepartout, teils unregelmäßig beschnitten und berieben, selten etwas angeschmutzt.