Lot 1088 / Auktion 24

Andreis, G. de

Ergebnis 240,00 €

Lot 1088 / Auktion 24

Andreis, G. de

Plakate - - Andreis, G. de. Enofosforina Serra. Original-Entwurf. Gouache auf Papier. Unter Passepartout montiert, dort signiert. Um 1910. Motivmaße: 33,5 x 23 cm. Passepartout-Maße: 62 x 44,5 cm.
Schöner Original-Entwurf für ein Werbeplakat für das Tonikum "Enofosforina". - Papier mit kleinem Einriss und kleinen Bereibungen, Passepartout in der oberen linken Ecke mit gelbem Fleck, Kanten mit kleinen Läsuren.