Lot 1104 / Auktion 24

Hohlwein, Ludwig

Nachverkaufspreis 800,00 € Kauf anfragen

Lot 1104 / Auktion 24

Hohlwein, Ludwig

Plakate - - Hohlwein, Ludwig. Germany 1936. IVth Olympic Winter Games. Garmisch-Partenkirchen 6th-16th February 1936. Farblithographisches Plakat auf Papier. Neu auf Leinwand doubliert. 1936. Blattmaße: 100 x 68,5cm. Leinwandmaße: 110 x 73,5 cm.
"Printed in Germany. Published by the Reichsbahnzentrale für den Deutschen Reichsverkehr, Berlin." - Englische Version des berühmten Plakates von Ludwig Hohlwein (1874-1949). - Sehr gut erhalten.