Lot 1105 / Auktion 24

Honegger-Lavater, Gottfried

Lot 1105 / Auktion 24

Honegger-Lavater, Gottfried

Plakate - - Honegger-Lavater, Gottfried. La coopération inter-européene pour un niveau de vie plus élevé. Farbig lithographiertes Plakat auf Papier. Switzerland, ca. 1950. Blattmaße: 75 x 55 cm.
Schönes Plakat des Schweizer Künstlers und Werbegraphikers Gottfried Honegger-Lavater (1917-2016). - Mit Mittelfalte (dort etwas berieben), etwas randknickspurig.