Lot 1125 / Auktion 24

Vasarely, Victor

Ergebnis 350,00 €

Lot 1125 / Auktion 24

Vasarely, Victor

Plakate - - Vasarely, Victor. Olympia. (Himmel und Sonne). Farbserigraphie auf leichtem Karton. Signiert im Druck rechts unten. München, Edition Olympia 1972 GmbH, 1971. Copyright eingedruckt rechts unterhalb der Darstellung. Motivmaße: 83,5 x 73,5 cm. Blattmaße: 100 x 78 cm.
Auflage: 3000 Exemplare. - Offizielles Emblem für die Spiele der XX Olympiade München 1972. - Schwach gebräunt und fleckig im weißen Rand, im Druckbereich etwas berieben, Ecken mit Nadellöchern, kurzer hinterlegter Randeinriss in der oberen Blattkante, kleinere Randläsuren.