Lot 1130 / Auktion 24

Rieser, Rudolf

Lot 1130 / Auktion 24

Rieser, Rudolf

Nachlass Rudolf Rieser - - Rieser, Rudolf. Constellation. Assemblage mit Lorbeerblatt und an einem Holzstiel befestigten Haaren in Zellophantüte auf Karton montiert. Rechts unten auf Karton signiert und datiert. 1987. In schlichtem Holzrahmen unter Glas montiert, ungeöffnet. 37,5 x 40,5 x 4,5 cm.
Katalog Rudolf Rieser. Variations sur un théme sentimental. 1987. Nr. 10 (mit Abb.). - Unter Glas leicht angestaubt. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.