Lot 1153 / Auktion 24
Lot 1153 / Auktion 24
Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. 7 Original-Zeichnungen. Schwarzer Filzstift und Kugelschreiber auf 7 ausgeschnittenen Papieren, diese auf Bütten montiert. Unten mittig signiert und datiert. 1965. 19 x 34,5 cm.
Seitenränder knickspurig, rechter Rand etwas braunfleckig, 3 montierte Zeichnungen leicht eingerissen. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.