Lot 1157 / Auktion 24

Ergebnis 1.000,00 €

Lot 1157 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Adressstempel. Textplatte aus Holz mit darauf montierter mehrfarbiger Masse als Griff. Ca. 8,5 x 5 x 5,5 cm.
Die weiß überstrichene Textplatte mit der in einzelnen Lettern eingesteckten Postfachadresse Dieter Roths auf Island: "DITER ROT BOX 412. REYKJAVI ICELAND". - Berieben und mit Farbabplatzungen. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.