Lot 1169 / Auktion 24

Ergebnis 2.000,00 €

Lot 1169 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Eine Muse. 12 Radierungen auf Bütten. Alle rechts unten, neben Copyright-Prägestempel, signiert und datiert, links unten nummeriert. Exemplar: 25/30. Herausgegeben von Petersburg Press, London, 1971. Motivmaße: ca. 49 x 38 cm. Blattmaße: 78 x 53 cm.
Dobke 185-196. - Von den geplanten 52 Graphiken wurden nur die vorliegenden 12 gedruckt. - Unten mittig mit handschriftlicher Blattnummerierung in Bleistift. - Erstes Blatt im Rand leicht fleckig und leicht knickspurig, sonst gut erhalten. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.