Lot 1175 / Auktion 24

Nachverkaufspreis 1.200,00 € Kauf anfragen

Lot 1175 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Graphik mit Kakau. Farbsiebdruck und Kakaopulver auf weißem Karton auf weiterem weißen Karton unter Plastikfolie. Vermutlich unter verklebtem Kakaopulver signiert und nummeriert. Blattmaße: 71,5 x 102 cm.
Dobke 100 - bücher und grafik 100. - Die Stelle, an der bei Vergleichsexemplaren von Roth signiert und nummeriert wurde, ist mit verklebtem Kakaopulver überdeckt. - Gedruckt und hergestellt von Hartmut Kaminski in Düsseldorf. - Umlaufender Klebestreifen stellenweise mit weiterem Klebestreifen verstärkt, Trägerkarton etwas knickspurig, verso fleckig und im rechten Rand wasserrandig. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.