Lot 1176 / Auktion 24

Lot 1176 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Großes Theater. Radierung auf Bütten. Rechts unten signiert und datiert. Unten mittig nummeriert. Exemplar: 5/12. Motivmaße: 58 x 77,5 cm. Blattmaße: 78 x 106 cm.
Dobke 209 und bücher und grafik 209 (beide mit abweichender Auflage). - Weißer Rand etwas knickspurig und stellenweise leicht braunfleckig. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.