Lot 1185 / Auktion 24

Ergebnis 700,00 €

Lot 1185 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Kleines Theater. Siebdruck auf schwarzem Karton. Rechts unten signiert und datiert. Mittig nummeriert und bezeichnet: "Extra I/X". 1970. Motivmaße: 44 x 61 cm. Blattmaße: 50 x 70 cm.
Vgl. Dobke 144. - Eins von 10 nummerierten Exemplaren einer "Extra"-Auflage, bei Dobke nicht erwähnt. - Minimal berieben, sonst sehr gut erhalten. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.