Lot 1192 / Auktion 24

Ergebnis 4.000,00 €

Lot 1192 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Little cloud. Radierung auf Bütten mit fetthaltiger Masse überarbeitet. Unten rechts signiert und datiert, mittig nummeriert. Exemplar: 30/45. 1971. Plattenmaße: 37 x 49,5 cm. Blattmaße: 51 x 63,5 cm. Im Aluminiumrahmen unter Plexiglasplatte (Plexiglas etwas kratzspurig).
Dobke, Druckgraphik, 173. - Wie vom Künstler beabsichtigt mit Fett- und Schimmelspuren sowie etwas gewellt. - Äußerster Rand etwas gebräunt und braunfleckig. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.