Lot 1199 / Auktion 24

Ergebnis 1.000,00 €

Lot 1199 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Multiple zur Vorzugsausgabe von Snow. Blaue und gelbe zerdrückte Glühbirne in Kunstharz als Einbanddecke. 1970. 23,5 x 39 cm.
Das Multiple erschien als Buchdecke zur Vorzugsausgabe von Snow, Gesammelte Werke Band 11. Stuttgart, London, Reykjavik, Wasserpresse, vormals Edition Hansjörg Mayer, 1970. - Vgl. Dobke, Multiples + Bücher 164. - Wohl außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren, produziertes Exemplar ohne Signatur und Nummerierung. - Fleckig und angestaubt, Gewebe am Rücken etwas beschädigt. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.