Lot 1215 / Auktion 24

Ergebnis 260,00 €

Lot 1215 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Postkartenblock. Köln, London und Hellnar, Hansjörg Mayer, 1971. 88 beidseitig bedruckte Postkarten als Abreißblock. Original-Halbleinenbroschur.
Dobke, Bücher + Multiples, S. 211 - bücher und grafik 47 - Schnepel R5-65. - Eins von 20 (GA 120) signierten und mit "AP" bezeichneten Exemplaren. - Papierbedingt etwas gebräunt, sonst sehr gut erhalten. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.