Lot 1242 / Auktion 24

Lot 1242 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Über das Verhalten des Allgemeinen zu oder gegenüber dem Besonderen bzw. des Besonderen zu oder gegenüber dem Allgemeinen. Reykjavik, Hansjörg Mayer, 1972. 496 S. 23 x 14 cm. Original-Broschur mit Original-Umschlag (der Hinterdeckel unten mit kleinem Randeinriss und an den Kapitalen etwas berieben).
Eins von 200 nummerierten und signierten Exemplaren. - Dobke, Bücher H6 und S. 206. - Schönes, unaufgeschnittenes Exemplar. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.