Lot 1241 / Auktion 24

Nachverkaufspreis 300,00 € Kauf anfragen

Lot 1241 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Tränenmeer, Band 1-3. Stuttgart, Edition Hansjörg Mayer, 1973-1974. 528 S. 19 x 13 cm. Gebundene Lagen mit illustrierter Original-Banderole (Band 1 und 2; Schnitt, erste und letzte Blätter sowie Banderolen etwas fleckig) und Original-Broschur (gebräunt und etwas braunfleckig).
Erste Ausgabe. - Dobke Bücher J 1,2 und 4. - Jeweils eins von 200 (GA 220) nummerierten Exemplaren, vom Künstler innen und auf dem Umschlag nummeriert sowie innen datiert und signiert. - Band 3 mit dem Titel: Dars Wähnen. Das Wähnen Band 1. (Tränenmeer 3). - Unbeschnitten. - Innen gut erhalten. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.