Lot 1252 / Auktion 24

Lot 1252 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Zwei Personen. 2 Radierungen auf einem Blatt Bütten. Unten mittig neben Copyright-Prägestempel signiert, datiert und nummeriert. Exemplar: 25/30. Herausgegeben von Petersburg Press, London, 1971. Motivmaße: je 11,5 x 7,5 cm.
Dobke 234. - Schwach braunfleckig, leicht knickspurig. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.