Lot 1255 / Auktion 24

Roth, Dieter u.a

Ergebnis 240,00 €

Lot 1255 / Auktion 24

Roth, Dieter u.a

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter u.a. Novembersymphonie (Doppelsymphonie). Doppel-Langspielplatten. Stuttgart, Edition Hansjörg Mayer, 1974. Fold out cover (Kanten leicht bestoßen, Kaschierung im oberen Rand etwas gelöst).
Selten Gehörte Musik - Katalognummern F 65163 und F 65164. - Die Aufnahmen entstanden während des 2. Berliner Musik-Workshops am 15.-26. November 1973. - Etwas fleckig, aber ohne Kratzer. - Beigegeben: Andruckbogen mit sechs Labeln (Etiketten) für die vorliegenden LPs. 40 x 30,5 cm. - Waagrechte Knickspur, etwas fleckig. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.