Lot 1256 / Auktion 24

Roth, Dieter u.a

Lot 1256 / Auktion 24

Roth, Dieter u.a

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter u.a. Streichquartett 558171 (Romenthalquartett). 3 Langspielplatten. Stuttgart, Brüssel u.a., hansjörg mayer, 1976. Illustrierte Original-Box (Kanten berieben, 1 Ecke angeplatzt, etwas beschabt).
Selten gehörte Musik. - Ohne Katalognummer. - Es musizierten auf die eine oder andere Weise: Roth, Brus, Nitsch und Rühm. - Platten etwas fleckig, aber ohne Kratzer. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.