Lot 1277 / Auktion 24

Nachverkaufspreis 300,00 € Kauf anfragen

Lot 1277 / Auktion 24

Roth, Dieter. Kompositionen. 8 (davon 2 farbige) Kaltnadelradierungen auf Velin. Alle Arbeiten mit "Heinrich Schwarz" signiert. 1979. Plattengröße: ca. 30 x 22 cm. Blattgröße: je 39 x 28 cm.
Dobke 441, 443 (2 Varianten), 444-448 - Griffelkunst 208 A 5, 214 B 1-5 und F 115 (2 Varianten). - Die Radierungen sind in unterschiedlichen Auflagenhöhen von 182 bis 420 Exemplaren gedruckt worden. - Tadellose Exemplare.