Lot 1276 / Auktion 24

Ergebnis 550,00 €

Lot 1276 / Auktion 24

Roth, Dieter. kleinere werke (2. teil). veröffentlichtes und bisher unveröffentlichtes aus den jahren 1967 bis 1971. Mit zahlreichen, meist ganzseitigen Abbildungen. Hellnar/Köln/London, hansjörg mayer, 1971. Ca. 280 Bl. 22,2 x 18 cm. Farbig illustrierte Original-Kartonage in von Roth übermaltem Original-Siebdruck-Moosgummiumschlag mit signierter Super-8-Filmspule.
Gesammelte Werke, Band 19. - Eins von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe, auf der Filmspule von Roth signiert, datiert und nummeriert "Dieter Roth '82 62. Film". - Der Schaumstoff-Umschlag wie immer mit Druckstellen vom Gummiband, das Band gerissen.