Lot 1279 / Auktion 24

Nachverkaufspreis 240,00 € Kauf anfragen

Lot 1279 / Auktion 24

Roth, Dieter. Kreisel. Handoffset auf Bütten. Rechts unten signiert und datiert, unten mittig bezeichnet mit "Kü. Ex" und nummeriert. Exemplar: X/X. Herausgegeben von Günter Pooch, Düsseldorf, 1973. Blattmaße: 92,5 x 65 cm. Unter Passepartout in den Ecken auf Karton montiert.
Dobke 284. - Eins von nur 10 (GA 160) römisch nummerierten Künstlerexemplaren. - Im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt, etwas knickspurig.