Lot 1292 / Auktion 24

Ergebnis 330,00 €

Lot 1292 / Auktion 24

Roth, Dieter. Wie man einen inneren und äußeren Fluchtpunkt hat und wie mans zeigt. Radierung auf Johannot. Signiert unten rechts mit Bleistift. 1966. Plattenmaße: 50 x 40 cm. Blattmaße: 75 x 56 cm.
Dobke 65. - Aus der Auflage von 300 signierten Exemplaren. - Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg. - Gering randknickspurig. - Dabei: Derselbe. Die Erde mit dem Kram drauf der verdampft. Radierung mit Aquatinta auf Johannot. Signiert unten rechts mit Bleistift. 1969. Plattenmaße: 45 x 37,5 cm. Blattmaße: 75 x 56 cm. - Dobke 67. - Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg. - Ecken mit kleinen Resten einer alten Tesamontierung, gering randknickspurig.