Lot 1291 / Auktion 24

Ergebnis 400,00 € #

Lot 1291 / Auktion 24

Roth, Dieter. Wenn das Schiff auf dem Horiz. erscheint, - der Schinken auf dem Brettchen weint. Handoffset auf Bütten. Unten mittig signiert und datiert, links nummeriert. Exemplar: 18/50. Herausgegeben von Hans Höppner, Hamburg, 1972. Motivmaße: 85 x 55 cm. Blattmaße: 65 x 93 cm.
Dobke 263. - Rechts unten mit Prägestempel "HOEPPNER". - Tadellos.