Lot 1306 / Auktion 24

Albers, Josef

Ergebnis 1.600,00 €

Lot 1306 / Auktion 24

Albers, Josef

Albers, Josef. O-G. Farbserigraphie auf leichtem Karton. Monogrammiert und datiert rechts unten. Links unten betitelt und nummeriert. Exemplar: 66/200. 1967. Motivmaße: 28 x 28 cm. Blattmaße: 43 x 43 cm.
Danilowitz 177. - Herausgegeben von Ives-Sillman, Inc., New Haven, für die Kestner Gesellschaft, Hannover. - 3 Ecken mit kleiner Bräunungsspur durch eine alte Montierung, sonst sehr gut erhalten.