Lot 1307 / Auktion 24

Altenbourg, Gerhard

Nachverkaufspreis 500,00 € # Kauf anfragen

Lot 1307 / Auktion 24

Altenbourg, Gerhard

Altenbourg, Gerhard. Ariadne. Blatt aus: Hommage à Picasso. Farbholzschnitt auf Vélin d'Arches. Signiert unten mittig über dem Trockenstempel des Künstlers, daneben betitelt sowie rechts unten datiert und links unten nummeriert. Exemplar: 45/90. 1973. Motivmaße: 42 x 69 cm. Blattmaße: 57 x 76,5 cm.
Janda 170.12. - Sehr gut erhalten.