Lot 1311 / Auktion 24
Altenbourg, Gerhard
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Altenbourg, Gerhard
Lot 1311 / Auktion 24
Altenbourg, Gerhard
Altenbourg, Gerhard. Schoßfuge Nackt. Chinesische Tusche auf handgeschöpftem Whatman-Bütten. Unten mittig betitelt, monogrammiert und datiert. 1968. Blattgröße: 46,5 x 57,2 cm. Unter Passepartout montiert.
Janda 68/14. - Leicht knickspurig, sonst sehr gut erhalten. - Provenienz: Galerie Brusberg, Privatsammlung Berlin.