Lot 1312 / Auktion 24

Altenbourg, Gerhard

Lot 1312 / Auktion 24

Altenbourg, Gerhard

Altenbourg, Gerhard. Wurzel-Melencolia. Kreidelithographie auf Papier. Unten mittig signiert, datiert und betitelt. Rechts unten mit Trockenstempel "Altenbourg". Links unten bezeichnet "Zustandsdruck". 1971. Blattgröße: 60,5 x 42,5 cm.
Papier im linken und rechten Rand etwas wellig, sonst sehr gut erhalten.