Lot 1314 / Auktion 24

Antes, Horst

Ergebnis 650,00 €

Lot 1314 / Auktion 24

Antes, Horst

Antes, Horst. Figur. Prägedruck auf stärkerem Velin. Trockenstempel "horst antes" unten rechts. Lose im Original-Umschlag, dort nummeriert und datiert. Exemplar: 367/380. Basel, Ernst Beyeler, 1969. Plattenmaße: 24,5 x 19,5 cm. Blattmaße: 36,5 x 30 cm.
25. Neujahrsgabe für die "Freunde der Kunst" der Fondation Ernst Beyeler. - Obere linke Ecke minimal gestaucht; der orangefarbene, auf dem Innendeckel bedruckte Original-Umschlag etwas lichtrandig.