Lot 1333 / Auktion 24
Atlan, Jean-Michel
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Atlan, Jean-Michel
Lot 1333 / Auktion 24
Atlan, Jean-Michel
Atlan, Jean-Michel. Astarté. Farblithographie auf BFK Rives. Signiert rechts unten mit Bleistift sowie links unten nummeriert. Exemplar: 116/150. Zürich, L'Oeuvre Gravée, 1958 (Blindstempel in der unteren linken Blattecke). Motivmaße: 65,5 x 46,5 cm. Blattmaße: 75,5 x 56 cm.
Etwas gebräunt, mehrere kurze, teils hinterlegte Randeinrisse.