Lot 1335 / Auktion 24

Aubertin, Bernard

Nachverkaufspreis 900,00 € Kauf anfragen

Lot 1335 / Auktion 24

Aubertin, Bernard

Aubertin, Bernard. Ohne Titel. (Brulage/Feuerbild). Streichholzverbrennung auf Goldpapier. Signiert und datiert rechts unten. 2008. Motivmaße: 42 x 29 cm. Blattmaße: 51 x 36 cm. Auf Unterlagekarton montiert und unter Glas gerahmt (72 x 52,5 cm).
Typisches Feuerbild des französischen Zero-Künstlers Bernard Aubertin (1934-2015). - Rahmen etwas kratzspurig, Bild sehr gut erhalten. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden.