Lot 1340 / Auktion 24

Baehr, Ulrich

Ergebnis 440,00 €

Lot 1340 / Auktion 24

Baehr, Ulrich

Baehr, Ulrich. Ohne Titel. (Akt von hinten). Pastellkreide auf grünem Papier. Signiert und datiert unten links. 1988. Blattmaße: 85 x 88 cm.
Ulrich Baehr (1938) studierte an der Hochschule der Künste in Berlin, absolvierte diverse Studienaufenthalte, war Gründungsmitglied der Gruppe Aspekt und lehrte u.a. an der Hochschule für Bildende Künste in Braunschweig und Berlin. 2006 gewann er den Deutschen Kritikerpreis. - Mit Atelierspuren.