Lot 1341 / Auktion 24

Baerwind, Rudolf

Lot 1341 / Auktion 24

Baerwind, Rudolf

Baerwind, Rudolf. Forio. Aquarell auf Velin. Signiert und datiert unten rechts mit Bleistift. 1954. Passepartout-Ausschnitt: 41,5 x 59,6 cm.
Stimmungsvolle Stadtansicht der italienischen Inselgemeinde Forio im Golf von Neapel. - Verso umlaufend unter Passepartout montiert. - Schwach gebräunt und etwas stockfleckig.