Lot 1344 / Auktion 24

Balkenhol, Stephan

Lot 1344 / Auktion 24

Balkenhol, Stephan

Balkenhol, Stephan. Kuss 1. Siebdruck auf Sperrholz. Verso signiert, datiert und nummeriert. Exemplar: 1/50. Motivmaße: 40,5 x 28 cm. Sperrholzplatte: 42 x 30 cm.
Erster Teil der 3-teiligen Arbeit, die in der Edition Texte zur Kunst in Köln erschienen ist. - Mit produktionsbedingten Bräunungen durch die Holzmaserung. - Sehr gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Gerd Vorhoff.