Lot 1361 / Auktion 24

Belling, Rudolf

Ergebnis 2.600,00 €

Lot 1361 / Auktion 24

Belling, Rudolf

Belling, Rudolf. Drei Lithographien. Signiert, datiert und bezeichnet "E.A." bzw. "H.C." mit Bleistift sowie mit dem Trockenstempel des Herausgebers, Edition Wolfgang Ketterer, versehen. 1967. Blattmaße von 65 x 50 cm. bis 54 x 75 cm.
Enthält: I. Komposition (Entwurf für Metallplatten und Draht I). Lithographie auf Japanpapier. Motivmaße: 32 x 50 cm. Blattmaße: 54 x 75 cm. - Hofmann L 3 - Ketterer Editionsverzeichnis 27. - II. Komposition (Entwurf für Metallplatten und Draht II). Lithographie auf BFK Rives. Motivmaße: 39 x 36 cm. Blattmaße: 50 x 65,5 cm. - Ketterer Editionsverzeichnis 18. - III. Ruhender. Lithographie auf BFK Rives. Motivmaße: 43 x 42 cm. Blattmaße: 65 x 50 cm. - Hofmann L1 - Ketterer Editionsverzeichnis 25. - Je an mehreren Punkten unter Passepartout montiert. - Vereinzelt etwas fleckig und leicht gebräunt, meist mit winzigen Nadellöchlein in den äußersten Ecken.