Lot 1375 / Auktion 24

Beuys, Joseph

Lot 1375 / Auktion 24

Beuys, Joseph

Beuys, Joseph. Diebstahl im Kaiser Wilhelm Museum. Beidseitiger Offsetdruck und typographische Beschriftung auf Papier. Signiert im unteren Bereich in Rot. 1974. Blattmaße: 30 x 21 cm.
Flugblatt des Kaiser Wilhelm Museums in Krefeld, welches den Diebstahl zweier Beuys-Arbeiten anzeigt und um Mithilfe aus der Bevölkerung bittet. Die gestohlenen Werke sind in Schwarz-Weiß abgedruckt. - Rest einer alten Montierung an der unteren, linken Ecke, minimal gebräunt, etwas knick- und griffspurig.