Lot 1377 / Auktion 24

Beuys, Joseph

Ergebnis 3.000,00 €

Lot 1377 / Auktion 24

Beuys, Joseph

Beuys, Joseph. Ohne Titel. (Bein mit Schiene). Offsetdruck auf chamoisfarbenem Papier. Signiert und mit Widmung versehen mit Bleistift, verso mit typographischer Seitenzahl. Um 1984. Motivmaße: 21,5 x 6 cm. Blattmaße: 23 x 15,5 cm.
Der Druck stammt wohl aus einer nicht näher definierbaren Publikation. - Widmung: "gute Fahrt (?) für Per zum 6.5.1984". - Verso am oberen Rand punktuell unter Passepartout montiert. - Partiell mit minimalsten Stockfleckchen und etwas lichtrandig.