Lot 1382 / Auktion 24

Beuys, Joseph

Ergebnis 3.800,00 €

Lot 1382 / Auktion 24

Beuys, Joseph

Beuys, Joseph. Vakuum-Masse. Photographie auf gefaltetem Leinen. Links unten in Bleistift signiert und nummeriert. Exemplar: 31/100. 1970. Darstellungsmaße: 79 x 102,5 cm. Stoffmaße: 125 x 175 cm. Auf Holzplatte montiert und gerahmt (140,5 x 188 cm).
Schellmann 28. - Herausgegeben von art intermedia, Köln. - Im oberen Rand mit 4 Klammern, nach dem Vorbild einer Museumshängung. - Rechter weißer Rand mit durchscheinenden Spuren der Montierung, Ecken mit Nadellöchlein, teils etwas randknickspurig, Seitenränder etwas abstehend, insgesamt aber ungewöhnlich gut erhalten. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden.